Совятки коллекция:)))) Начало....

пятница, 19 апреля 2013 г.

Мечты о лысом котике разбились об ... аллергию!

Привет всем! Вот такой нерадостный постик у меня сегодня(((( Я вот уже несколько лет мечтала о сфинксике, муж наконец сдался и вот на май была запланирована покупка этого чуда! А тут пару дней назад звонит знакомая и говорит на улице неделю назад нашла котика лысенького! Искали его хозяев - но безуспешно, так никто и не откликнулся((( И вот говорит забирай! Пару минут на переговоры, пол-часа на "туда сюда " и мой лысый друг у меня дома!!! Вот такое чудо

Муж с сыном и имя ему придумали - Марсэль, а я ласково его называла Марсиком))) И вот он уже расхаживает по квартире, облюбовал окошко)))








Я честно и не думала что они такие нежные и ласковые! Уже в первый вечер он так мурчал))) А какие они горячие! Прям жарко рядом находится!))) А разговорчивый какой))) Утром так классно у него получалось МАМ)))
Но вот радость моя была не долгой((( Ночью муж весь расчихался, глаза чешутся, нос заложен((( Всё думаю приплыли))) А утром сынок проснулся с красными глазами((( И всем остальным набором! Все понятно - аллергия у моих мужиков на котика!  И пришлось мне в срочном порядке искать ему новый дом. На объявление отклинулась милая девушка, не успела я еще и от компьютера отойти.  И уже в обед котик мой поехал в новый дом. Там ему хорошо, уже много раз созванивались с новыми хозяевами, его там полюбили! И теперь он в отличных руках!
Вот и рухнула моя мечта((( Ну хоть один день я провела в ней! Котик конечно это хорошо, но здоровье моих мальчиков мне дороже! Ну и как говорится отрицательный опыт - тоже опыт! Теперь я точно знаю, что котов в моем доме не будет никогда((( 
Остались только приятные воспоминания и эти пара фоточек. 

Ну и напоследок  - кто видит котика? )))) 



Так что девочки, если у кого-то есть иллюзии (как у меня) что на таких котиков аллергия минимальна - увы и ах! Она ой какая! У сыночки глазик только начал отходить(((

16 комментариев:

  1. Как жалко, но здоровье дороже. У меня в детстве тоже была аллергия на кошек, да и много еще на что, практически ничего нельзя было есть((( А вот кошек обожала и наверное организм приспособился, сейчас ттт вроде не проявляется...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно - здоровье дороже! И вообще сейчас не проявляется аллергия? Дома кошка жила?

      Удалить
    2. Жила и живет, на другое проявляется и всегда на разное... Аллергия вообще странная штука, то есть, то нет.

      Удалить
    3. Вот это точно - такая зараза не знаешь где откликнентся)))

      Удалить
  2. Надо же, как жалко:(( А котик смешной, на последней фотке его и впрямь не видно:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И не говори! Печально! А он да, такой игривый! А драцена ему понравилась, и на вкус тоже)))

      Удалить
  3. Оля как я тебя понимаю у моего сына страшная аллергия на кошачьих! Поэтому в доме никаких животных, а ребенок так просит, даже в гости не ходим у кого кошки есть! Говорят у детей может пройти с возрастом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и мой расстроился))) И весь вечер меня успокаивал - а если я чихать и кашлять не буду мы его вернем?(((( Вот у мужа не прошло и с возрастом)) Всю жизнь жил в доме с кошкой и собакой))) И вечно у нго не дышал нос))а как вместе с ним стали жить так и поняли что аллергия на кого-то из них была)) теперь поняли на кого)))

      Удалить
  4. Оля, очень жаль... а как на счет собачки?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Собачка у нас была с мужем, а когда забеременела пришлось отдать, сильно линяла, вот на нее у мужа ничего не было)) Вот пока в квартире живем пока собачек не будем заводить))0А вот скоро переедем в дом там-то и оторвёмся)))

      Удалить
  5. Представляю как обидно было :( А я думала, что на лысиков аллергии не бывает...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Еще как обидно((( Вот и я думала! А как оказалось - маркетинговый ход))0 У вас аллергия-купите сфинкса))))

      Удалить
  6. Да уж...здоровье дороже...есть какая-то порода кошек, на которую нет аллергии, она хоть и пушистая, но аллергия кажется на кошек не на шерсть, а на выделения каких-то желез....я все так примерно знаю:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уже прочитала я несколько таких пород действительно есть, даже какие-то генномодифицированные, но они все волосатые, а я волосатых не люблю, хотелось именно лысика)))

      Удалить
  7. И всетаки ваша мечта исполнилась. Хоть и не надолго. И это уже хорошо. Может быть просто именно на этого. Можно еще попробовать с другим. Они ведь тоже разные есть. У меня тоже лысик живет. Люблю.... Похож на этого.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да это точно, хоть потрогала его)))) Может с другим и получится, будем пробовать))) В сентябре начинаем лечение у аллерголога, а там уже будем смотреть

      Удалить